Austria pada Olimpiade Musim Dingin 2010
Austria pada Olimpiade Musim Dingin 2010 | |
---|---|
Kode IOC | AUT |
KON | Komite Olimpiade Austria |
Situs web | www |
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver | |
Peserta | 80 dalam 13 cabang olahraga |
Pembawa bendera | Andreas dan Wolfgang Linger (upacara pembukaan) Nina Reithmayer (upacara penutupan) |
Medali Peringkat ke-9 |
|
Penampilan pada Olimpiade Musim Dingin (ringkasan) | |
|
Austria ikut serta dalam Olimpiade Musim Dingin 2010 di Vancouver, British Columbia, Kanada.
Pemenang medali
Medali | Nama | Cabang | Nomor |
---|---|---|---|
01 Emas | Linger, AndreasAndreas Linger & Linger, WolfgangWolfgang Linger | Luge | Ganda |
01 Emas | Fischbacher, AndreaAndrea Fischbacher | Alpine Skiing | Super-G putri |
01 Emas | Loitzl, WolfgangWolfgang Loitzl, Kofler, AndreasAndreas Kofler, Morgenstern, ThomasThomas Morgenstern & Schlierenzauer, GregorGregor Schlierenzauer | Lompat ski | Large hill beregu |
01 Emas | Gruber, BernhardBernhard Gruber, Kreiner, DavidDavid Kreiner, Gottwald, FelixFelix Gottwald & Stecher, MarioMario Stecher | Nordik kombinasi | Large hill/4 x 5 km beregu |
02 Perak | Sumann, ChristophChristoph Sumann | Biathlon | Pursuit putra |
02 Perak | Reithmeyer, NinaNina Reithmeyer | Luge | Tunggal putri |
02 Perak | Matt, AndreasAndreas Matt | Ski gaya bebas | Ski cross putra |
02 Perak | Eder, SimonSimon Eder, Mesotitsch, DanielDaniel Mesotitsch, Landertinger, DominikDominik Landertinger & Sumann, ChristophChristoph Sumann | Biathlon | Estafet putra |
02 Perak | Schild, MarliesMarlies Schild | Ski Alpen | Slalom putri |
02 Perak | Karl, BenjaminBenjamin Karl | Snowboarding | Giant slalom paralel putra |
03 Perunggu | Schlierenzauer, GregorGregor Schlierenzauer | Lompat ski | Normal hill |
03 Perunggu | Görgl, ElisabethElisabeth Görgl | Ski Alpen | Downhill putri |
03 Perunggu | Schlierenzauer, GregorGregor Schlierenzauer | Lompat ski | Large hill |
03 Perunggu | Görgl, ElisabethElisabeth Görgl | Ski Alpen | Giant slalom putri |
03 Perunggu | Gruber, BernhardBernhard Gruber | Nordic Combined | Large hill 10 km perorangan |
03 Perunggu | Kreiner, MarionMarion Kreiner | Snowboarding | Giant slalom paralel putri |
Ski Alpen
Atlet | Nomor | Lomba 1 | Lomba 2 | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Waktu | Waktu | Peringkat | |||||
Romed Baumann | Super kombinasi putra | Tidak finis | Tidak lolos | |||||
Giant slalom putra | 1:17.29 | 1:21.51 | 2.38.80 | 5 | ||||
Eva-Maria Brem | Giant slalom putri | 1:15.38 | 1:12.24 | 2:27.62 | 7 | |||
Anna Fenninger | Downhill putri | 1:49.95 | 25 | |||||
Super kombinasi putri | 1:27.19 | 46.08 | 2:13.27 | 16 | ||||
Super-G putri | 1:22.30 | 16 | ||||||
Andrea Fischbacher | Downhill putri | 1:45.68 | 4 | |||||
Super-G putri | 1:20.14 | 01 | ||||||
Elisabeth Görgl | Downhill putri | 1:45.65 | 03 | |||||
Super kombinasi putri | 1:25.60 | 47.98 | 2:13.58 | 18 | ||||
Super-G putri | 1:21.14 | 5 | ||||||
Slalom putri | 53.01 | 51.96 | 1:44.97 | 7 | ||||
Giant slalom putri | 1:15.12 | 1:12.13 | 2:27.25 | 03 | ||||
Johann Grugger | Downhill putra | 1:55.81 | 22 | |||||
Reinfried Herbst | Slalom putra | 49.23 | 51.55 | 1:40.78 | 10 | |||
Marcel Hirscher | Giant slalom putra | 1:17.48 | 1:21.04 | 2:38.52 | 4 | |||
Slalom putra | 48.92 | 51.28 | 1:40.20 | 5 | ||||
Michaela Kirchgasser | Super kombinasi putri | 1:27.09 | 44.26 | 2:11.35 | 9 | |||
Slalom putri | 52.31 | Tidak finis | ||||||
Giant slalom putri | 1:16.26 | 1:12.14 | 2:28.40 | 15 | ||||
Klaus Kröll | Downhill putra | 1:54.87 | 9 | |||||
Regina Mader | Downhill putri | 1:47.53 | 14 | |||||
Manfred Pranger | Slalom putra | Tidak finis | Tidak lolos | |||||
Benjamin Raich | Super kombinasi putra | 1:54.70 | 51.43 | 2:46.13 | 6 | |||
Super-G putra | 1:31.35 | 14 | ||||||
Slalom putra | 48.33 | 51.48 | 1:39.81 | 4 | ||||
Giant slalom putra | 1:17.66 | 1:21.17 | 2:38.83 | 6 | ||||
Mario Scheiber | Downhill putra | 1:54.52 | 4 | |||||
Super-G putra | 1:31.93 | 20 | ||||||
Marlies Schild | Slalom putri | 51.40 | 51.92 | 1:43.32 | 02 | |||
Nicole Schmidhofer | Super-G putri | Tidak finis | ||||||
Philipp Schörghofer | Giant slalom putra | 1:18.37 | 1:21.00 | 2:39.37 | 12 | |||
Georg Streitberger | Super-G putra | 1:31.49 | 17 | |||||
Super kombinasi putra | 1:55.55 | Tidak start | ||||||
Michael Walchhofer | Downhill putra | 1:54.88 | 10 | |||||
Super-G putra | 1:32.00 | 21 | ||||||
Kathrin Zettel | Super kombinasi putri | 1:26.01 | 44.49 | 2:10.50 | 4 | |||
Slalom putri | 52.59 | 53.00 | 1:45.59 | 13 | ||||
Giant slalom putri | 1:15.28 | 1:12.25 | 2:27.53 | 5 |
Stefanie Köhle, Mario Matt, dan Hannes Reichelt dbatal ikut sebelum upacara pembukaan.
Biathlon
Atlet | Nomor | Final | |||
---|---|---|---|---|---|
Ski Waktu | Luput | Final Waktu | Peringkat | ||
Simon Eder | Perorangan putra | 47:41.7 | 2 | 49:41.7 | 6 |
Sprint putra | 0 | 25:32.2 | 11 | ||
Pursuit putra | 3 | 34:09.4 | 4 | ||
Start massal putra | 4 | 37:29.7 | 25 | ||
Dominik Landertinger | Perorangan putra | 48:00.8 | 4 | 52:00.8 | 23 |
Sprint putra | 4 | 26:23.7 | 34 | ||
Pursuit putra | 3 | 35:06.7 | 14 | ||
Start massal putra | 4 | 36:09.7 | 7 | ||
Daniel Mesotitsch | Perorangan putra | 48:32.0 | 2 | 50:32.0 | 9 |
Sprint putra | 2 | 26:45.3 | 45 | ||
Pursuit putra | 4 | 36:56.0 | 41 | ||
Start massal putra | 3 | 36:05.9 | 5 | ||
Christoph Sumann | Perorangan putra | 47:04.9 | 3 | 50:04.9 | 8 |
Sprint putra | 2 | 25:32.7 | 12 | ||
Pursuit putra | 2 | 33:54.9 | 02 | ||
Start massal putra | 1 | 36:01.6 | 4 |
Atlet | Nomor | Hukuman | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|
Prone | Standing | Total | Waktu | Peringkat | ||
Austria Simon Eder Daniel Mesotitsch Dominik Landertinger Christoph Sumann | Estafet putra | 1 0 0 0 1 | 8 1 3 1 3 | 9 1 3 1 4 | 1:22:16.7 20:10.0 20:38.0 20:25.9 21:02.8 | 02 |
Tobias Eberhard dan Friedrich Pinter masuk dalam tim Swedia namun tidak ikut berlomba.
Bobsled
Team | Nomor | Final | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lomba 1 | Lomba 2 | Lomba 3 | Lomba 4 | Waktu | Peringkat | ||
Wolfgang Stampfer Jürgen Meier | Dua-putra | Diskualifikasi | Tidak lolos | ||||
Jürgen Loacker Christian Hackl | Dua-putra | 52.55 | 52.86 | 52.73 | 52.64 | 3:30.78 | 18 |
Wolfgang Stampfer Christian Hackl Jürgen Meier Johannes Wipplinger | Empat-putra | 53.64 | Tidak start |
Cross-Country Skiing
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Perempat final | Semifinal | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Katerina Smutna | Sprint putri | 3:45.03 | 12 Q | 3:40.5 | 2 Q | 3:45.1 | 6 | Tidak lolos | 11 |
Pursuit 15 km putri | 42:50.3 | 29 | |||||||
Putri klasik 30 km | 1:37:51.3 | 33 |
Skating indah
Atlet | Nomor | CD | SP/OD | FS/FD | Total | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nilai | Peringkat | Nilai | Peringkat | Nilai | Peringkat | Nilai | Peringkat | ||
Viktor Pfeifer | Putra | 60.88 | 23 | 115.05 | 20 | 175.93 | 21 | ||
Miriam Ziegler | Putri | 43.84 | 26 | Tidak lolos | 26 |
Ski gaya bebas
- Tim putra
- Ski cross
Atlet | Nomor | Penyisihan | 1/8 Final | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Final | Peringkat | ||
Patrick Koller | Ski Cross | 1:15.22 | 28 Q | 4 | Tidak lolos | 30 | ||
Andreas Matt | Ski Cross | 1:13.13 | 4 Q | 2 Q | 2 Q | 2 Q | Final Besar 2 | 02 |
Markus Wittner | Ski Cross | 1:15.91 | 30 Q | 2 Q | 4 | Tidak lolos | 15 | |
Thomas Zangerl | Ski Cross | 1:13.44 | 6 Q | 3 | Tidak lolos | 18 |
- Tim putri
- aerial dan mogul
Atlet | Nomor | Penyisihan | Final | ||
---|---|---|---|---|---|
Nilai | Peringkat | Nilai | Peringkat | ||
Margarita Marbler | Mogul | 23.77 | 8 Q | 23.69 | 6 |
- Beregu putri
- Ski cross
Atlet | Nomor | Penyisihan | 1/8 Final | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Final | Peringkat | ||
Katharina Gutensohn | Ski Cross | 1:21.26 | 25 Q | 3 | Tidak lolos | 26 | ||
Karin Huttary | Ski Cross | 1:18.84 | 8 Q | 1 Q | 1 Q | 1 Q | Final Besar 4 | 4 |
Andrea Limbacher | Ski Cross | 1:20.86 | 23 Q | 4 Tidak finis | Tidak lolos | 24 | ||
Katrin Ofner | Ski Cross | 1:20.61 | 22 Q | 3 | Tidak lolos | 23 |
Luge
Atlet | Nomor | Final | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lomba 1 | Lomba 2 | Lomba 3 | Lomba 4 | Waktu | Peringkat | ||
Veronika Halder | Tunggal putri | 42.015 | 41.881 | 42.078 | 42.143 | 2:48.117 | 12 |
Nina Reithmayer | Tunggal putri | 41.728 | 41.563 | 41.884 | 41.839 | 2:47.014 | 02 |
Wolfgang Kindl | Tunggal putra | 48.707 | 48.755 | 49.080 | 48.673 | 3:15.215 | 9 |
Daniel Pfister | Tunggal putra | 48.583 | 48.707 | 48.883 | 48.553 | 3:14.726 | 6 |
Manuel Pfister | Tunggal putra | 48.677 | 48.835 | 49.064 | 48.693 | 3:15.269 | 10 |
Andreas Linger Wolfgang Linger | Ganda putra | 41.332 | 41.373 | 1:22.705 | 01 | ||
Markus Schiegl Tobias Schiegl | Ganda putra | 41.727 | 41.801 | 1:23.528 | 8 |
Nordic Combined
Atlet | Nomor | Lompat ski | Lintas alam | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Nilai | Peringkat | Defisit | Ski Waktu | Total Waktu | Peringkat | ||
Christoph Bieler | Normal hill/10 km | 125.0 | 3 | 0:42 | 26:32.0 | 27:14.0 | 25 |
Large hill/10 km | 116.8 | 4 | 0:41 | 25:40.7 | 26:21.7 | 10 | |
Felix Gottwald | Normal hill/10 km | 102.5 | 41 | 2:12 | 24:20.2 | 26:32.2 | 14 |
Large hill/10 km | 78.8 | 40 | 3:13 | 24:29.4 | 27:42.4 | 17 | |
Bernhard Gruber | Large hill/10 km | 127.0 | 1 | 0:00 | 25:43.7 | 25:43.7 | 03 |
David Kreiner | Normal hill/10 km | 117.5 | 20 | 1:12 | 25:24.5 | 26:36.5 | 15 |
Mario Stecher | Normal hill/10 km | 122.5 | 7 | 0:52 | 25:08.7 | 26:00.7 | 5 |
Large hill/10 km | 109.8 | 10 | 1:09 | 25:12.1 | 26:21.1 | 8 | |
Austria Mario Stecher David Kreiner Bernhard Gruber Felix Gottwald | Large hill/4 x 5 km beregu | 479.9 121.7 114.7 131.0 112.5 | 3 | 0:36 | 48:55.6 11:57.7 11:49.0 12:04.3 13:04.6 | 49:31.6 | 01 |
Speed skating lintasan pendek
Atlet | Nomor | Heat | Perempat final | Semifinal | Final | Peringkat | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | |||
Veronika Windisch | 1000 meter putri | 1:32.775 | 3 | Tidak lolos | 22 | |||||
1500 meter putri | 2:24.440 | 5 | Tidak lolos | 25 |
Skeleton
Atlet | Nomor | Final | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Lomba 1 | Lomba 2 | Lomba 3 | Lomba 4 | Total | Peringkat | ||
Matthias Guggenberger | Putra | 52.75 | 53.02 | 53.03 | 53.01 | 3:31.81 | 8 |
Ski Jumping
Atlet | Nomor | Penyisihan | Babak pertama | Final | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Nilai | Peringkat | Nilai | Peringkat | Nilai | Total | Peringkat | ||
Andreas Kofler | Normal hill | Prakualifikasi | 121.0 | 17 Q | 120.5 | 241.5 | 19 | |
Large hill | Prakualifikasi | 127.2 | 4 Q | 134.0 | 261.2 | 4 | ||
Wolfgang Loitzl | Normal hill | Prakualifikasi | 124.5 | 12 Q | 130.5 | 255.0 | 11 | |
Large hill | Prakualifikasi | 124.1 | 6 Q | 106.2 | 230.3 | 10 | ||
Thomas Morgenstern | Normal hill | Prakualifikasi | 130.0 | 4 Q | 128.5 | 258.5 | 8 | |
Large hill | Prakualifikasi | 123.6 | 7 Q | 123.1 | 246.7 | 5 | ||
Gregor Schlierenzauer | Normal hill | Prakualifikasi | 128.0 | 7 Q | 140.0 | 268.0 | 03 | |
Large hill | Prakualifikasi | 125.4 | 5 Q | 136.8 | 262.2 | 03 | ||
Austria Wolfgang Loitzl Andreas Kofler Thomas Morgenstern Gregor Schlierenzauer | Large hill beregu | 547.3 140.4 126.1 135.9 144.9 | 1 Q | 560.6 141.8 138.6 135.0 145.2 | 1107.9 | 01 |
Martin Koch termasuk dalam tim Austria, tetapi tidak ikut berlomba.
Snowboarding
- Snowboard cross putra
Atlet | Nomor | Kualifikasi | 1/8 Final | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Final | Peringkat | ||
Mario Fuchs | Snowboard cross | 1:21.53 | 5 Q | 2 Q | 1 Q | 4 q | Small Final 3 | 7 |
Lukas Gruner | Snowboard cross | 1:22.04 | 12 Q | 1 Q | 2 Q | 3 q | Small Final 2 | 6 |
Markus Schairer | Snowboard cross | 1:23.33 | 21 Q | 3 | Tidak lolos | 23 |
- Putra Parallel giant slalom
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Babak 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Peringkat 5-8 | Peringkat | |||||||
Waktu | Peringkat | Selisih waktu | Selisih waktu | Selisih waktu | Selisih waktu | |||
Siegfried Grabner | Giant slalom paralel | Tidak finis | Tidak lolos | 30 | ||||
Benjamin Karl | Giant slalom paralel | 1:17.45 | 4 Q | Aaron Maret (ITA) M -2.27 | Zan Kosir (SLO) M Diskualifikasi | Mathieu Bozzetto (FRA) M -2.58 | Jasey Jay Anderson (CAN) L +0.35 | 02 |
Andreas Promegger | Giant slalom paralel | 1:16.49 | 1 Q | Chris Klug (USA) L Diskualifikasi | Tidak lolos | 9 | ||
Ingemar Walder | Giant slalom paralel | Diskualifikasi | 29 | Tidak lolos | 29 |
- Putri Snowboard cross
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Peringkat | Peringkat | Final | Peringkat | ||
Doresia Krings | Snowboard cross | 1:28.98 | 10 Q | 3 | Tidak lolos | 10 | |
Maria Ramberger | Snowboard cross | 1:33.08 | 16 Q | 4 | Tidak lolos | 16 | |
Manuela Riegler | Snowboard cross | Tidak start |
- Giant slalom paralel putri
Atlet | Nomor | Kualifikasi | Babak 16 besar | Perempat final | Semifinal | Final | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Peringkat 5-8 | Peringkat | |||||||
Waktu | Peringkat | Selisih waktu | Selisih waktu | Selisih waktu | Selisih waktu | |||
Doris Guenther | Parallel giant slalom | 1:23.20 | 3 Q | Selina Joerg (GER) L +0.41 | Tidak lolos | 9 | ||
Marion Kreiner | Giant slalom paralel | 1:22.52 | 1 Q | Annamari Chundak (UKR) M -2.29 | Anke Karstens (GER) M -8.34 | Ekaterina Ilyukhina (RUS) L +0.14 | Small Final Selina Joerg (GER) M -2.29 | 03 |
Ina Meschik | Giant slalom paralel | 1:24.51 | 11 Q | Camille de Faucompret (FRA) M -4.88 | Selina Joerg (GER) L +0.08 | Claudia Riegler (AUT) M -0.91 | Anke Karstens (GER) L +0.64 | 6 |
Claudia Riegler | Parallel giant slalom | 1:23.74 | 7 Q | Tomoka Takeuchi (JPN) M -12.68 | Nicolien Sauerbreij (NED) L +0.30 | Ina Meschik (AUT) L +0.91 | Amelie Kober (GER) M Tidak start | 7 |
Heidi Neururer dan Anton Unterkofler awalnya ikut tim Austria, tetapi batal berlomba.
Speed Skating
Atlet | Nomor | Balap 1 | Balap 2 | Final | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | Waktu | Peringkat | ||
Anna Rokita | Putri 1500 m | 2:02.67 | 28 | ||||
Putri 3000 m | 4:16.42 | 16 |
Referensi
- l
- b
- s
- Afrika Selatan
- Aljazair
- Etiopia
- Ghana
- Maroko
- Senegal
- Amerika Serikat
- Argentina
- Bermuda
- Brasil
- Chili
- Jamaika
- Kanada
- Kepulauan Cayman
- Kolombia
- Meksiko
- Peru
- Hong Kong
- India
- Iran
- Jepang
- Kazakhstan
- Kirgizstan
- Korea Selatan
- Korea Utara
- Lebanon
- Mongolia
- Nepal
- Pakistan
- Tajikistan
- Tionghoa Taipei
- Tiongkok
- Uzbekistan
- Albania
- Andorra
- Armenia
- Austria
- Azerbaijan
- Belanda
- Belarus
- Belgia
- Bosnia dan Herzegovina
- Britania Raya
- Bulgaria
- Ceko
- Denmark
- Estonia
- Finlandia
- Georgia
- Hungaria
- Islandia
- Irlandia
- Israel
- Italia
- Jerman
- Kroasia
- Latvia
- Liechtenstein
- Lituania
- Makedonia Utara
- Moldova
- Monako
- Montenegro
- Norwegia
- Polandia
- Portugal
- Prancis
- Rumania
- Rusia
- San Marino
- Serbia
- Siprus
- Slovenia
- Slowakia
- Spanyol
- Swedia
- Swiss
- Turki
- Ukraina
- Yunani
- Australia
- Selandia Baru