Andria e Castel del Monte Challenger 2017
Andria e Castel del Monte Challenger 2017 | |
---|---|
Datum | 20.11.2017 – 26.11.2017 |
Auflage | 5 |
Navigation | 2016 ◄ 2017 ► 2018 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Andria Italien Italien |
Turniernummer | 6911 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Hallenturnier |
Spieloberfläche | Teppich |
Auslosung | 32E/18Q/16D |
Preisgeld | 43.000 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Belarus Uladsimir Ihnazik |
Sieger (Doppel) | Italien Lorenzo Sonego Italien Andrea Vavassori |
Turnierdirektor | Vincenzo Ormas |
Turnier-Supervisor | Carmelo di Dio |
Letzte direkte Annahme | Italien Alessandro Petrone (465) |
Stand: 27. November 2017 |
Der Andria e Castel del Monte Challenger 2017 war ein Tennisturnier, das vom 20. bis 26. November 2017 in Andria stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2017 und wurde in der Halle auf Teppich ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz bestand aus 32 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 16 Paaren.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||||||||
1 | Italien S. Travaglia | 6 | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Basso | 3 | 6 | 7 | Italien A. Basso | 69 | 6 | 3 | |||||||||||||||||||||||||
Kroatien F. Škugor | 6 | 7 | Kroatien F. Škugor | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis | 3 | 67 | Kroatien F. Škugor | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Frankreich A. Olivetti | 7 | 3 | 6 | 5 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Viola | 63 | 6 | 2 | Frankreich A. Olivetti | 65 | 2 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Petrone | 4 | 2 | 5 | Belarus U. Ihnazik | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
5 | Belarus U. Ihnazik | 6 | 6 | 5 | Belarus U. Ihnazik | 67 | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
4 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 6 | 6 | WC | Italien F. Baldi | 7 | 65 | 66 | ||||||||||||||||||||||||
LL | Russland D. Mazukewitsch | 4 | 3 | 4 | Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 4 | 66 | |||||||||||||||||||||||||
WC | Italien A. Pellegrino | 6 | 6 | WC | Italien A. Pellegrino | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Deutschland R. Kern | 4 | 4 | WC | Italien A. Pellegrino | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
Tschechien M. Jaloviec | 3 | 4 | WC | Italien F. Baldi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Baldi | 6 | 6 | WC | Italien F. Baldi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien A. Vavassori | 5 | 2 | 7 | Italien L. Sonego | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
7 | Italien L. Sonego | 7 | 6 | 5 | Belarus U. Ihnazik | 63 | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||||
6 | Kroatien V. Galović | 7 | 6 | Q | Belgien C. Heyman | 7 | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||||||
WC | Italien E. Dalla Valle | 63 | 4 | 6 | Kroatien V. Galović | 6 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Italien G. Di Nicola | 6 | 5 | 6 | Q | Italien G. Di Nicola | 4 | 64 | ||||||||||||||||||||||||
Russland I. Gachow | 4 | 7 | 4 | 6 | Kroatien V. Galović | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||
Italien M. Donati | 65 | 1 | 3 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Russland J. Karlowski | 7 | 6 | Russland J. Karlowski | 65 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||
Slowakei F. Horanský | 1 | 3 | 3 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
3 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 6 | 6 | 3 | Bosnien und Herzegowina M. Bašić | 3 | 7 | 5 | ||||||||||||||||||||||||
8 | Tschechien Z. Kolář | 6 | 65 | 6 | Q | Belgien C. Heyman | 6 | 5 | 7 | |||||||||||||||||||||||
Italien L. Frigerio | 4 | 7 | 3 | 8 | Tschechien Z. Kolář | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||||||
Q | Frankreich C. Lestienne | 4 | 6 | 4 | PR | Niederlande I. Sijsling | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||
PR | Niederlande I. Sijsling | 6 | 2 | 6 | 8 | Tschechien Z. Kolář | 5 | 65 | ||||||||||||||||||||||||
Q | Belgien C. Heyman | 7 | 6 | Q | Belgien C. Heyman | 7 | 7 | |||||||||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 62 | 4 | Q | Belgien C. Heyman | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||||||
Italien A. Bega | 1 | 63 | 2 | Litauen R. Berankis | 3 | 3 | ||||||||||||||||||||||||||
2 | Litauen R. Berankis | 6 | 7 |
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
WC | Italien G. Di Nicola Italien G. Ricca | 4 | 2 | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Litauen L. Grigelis Tschechien Z. Kolář | 6 | 6 | Litauen L. Grigelis Tschechien Z. Kolář | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Italien E. Dalla Valle Niederlande M. Vervoort | 4 | 4 | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 6 | 610 | [10] | |||||||||||||||||
3 | Belarus A. Bury Ukraine W. Uschylowskyj | 4 | 5 | Italien F. Baldi Italien A. Pellegrino | 4 | 7 | [6] | ||||||||||||||||||
Italien F. Baldi Italien A. Pellegrino | 6 | 7 | Italien F. Baldi Italien A. Pellegrino | 2 | 6 | [11] | |||||||||||||||||||
Italien A. Motti Italien S. Travaglia | 6 | 63 | [10] | Italien A. Motti Italien S. Travaglia | 6 | 2 | [9] | ||||||||||||||||||
ALT | Italien A. Bega Italien L. Frigerio | 2 | 7 | [7] | 1 | Niederlande S. Arends Belgien S. Gillé | 3 | 6 | [7] | ||||||||||||||||
Italien L. Sonego Italien A. Vavassori | 6 | 6 | Italien L. Sonego Italien A. Vavassori | 6 | 3 | [10] | |||||||||||||||||||
Bosnien und Herzegowina M. Bašić Bosnien und Herzegowina A. Šetkić | 1 | 2 | Italien L. Sonego Italien A. Vavassori | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||
Belgien C. Heyman Slowakei F. Horanský | 6 | 6 | Belgien C. Heyman Slowakei F. Horanský | 5 | 3 | ||||||||||||||||||||
4 | Russland I. Gachow Spanien D. Vega Hernández | 4 | 3 | Italien L. Sonego Italien A. Vavassori | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
Ungarn G. Borsos Frankreich C. Lestienne | 7 | 4 | [12] | 2 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 2 | 63 | ||||||||||||||||||
Russland J. Karlowski Russland D. Mazukewitsch | 64 | 6 | [10] | Ungarn G. Borsos Frankreich C. Lestienne | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
Italien R. Ghedin Italien W. Trusendi | 4 | 4 | 2 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Polen T. Bednarek Niederlande D. Pel | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Website
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)